Дженоа - Сампдория 2:3

Alyssia
Noi prima siamo uomini e dopo giocatori (c) Gianni Morandi
"Буду краток" (с): вот это было дерби так дерби!
В немногих словах: Винченцо умница, Сориано шикарен, Кассано молодцом. Первые минут 60 всецело за Сампой, потом Дженоа вспомнила, что на номинальная хозяйка матча, и попёрла.
Паволетти будет явно признан лучшим у Дженоа.
Немеряно угловых, немеряно жёлтых карточек (причём в основном их огребала отчаянно желавшая отыграться Дженоа, которая пёрла и пёрла напролом, не разбирая пути). Сампа играла на контратаках последние минут 15, последняя из которых была просто убойной, и если бы не перекладина, было бы 4-2, а не 3-2. В принципе, быстрый перевод вперёд у Сампы даже получался, хотя в Фиалках Винченцо и не пытался реализовывать такую схему игры, занимался "кружевами"... может, Сампа не приучена к кружевам, техничности не хватает? Не знаю, но факт, что быстрый перевод получался, а вот впереди мяч терялся очень по-дурацки. Либо сам пас вперёд был скорее сопернику, чем своему, либо даже при выходе 3 х 2 или 2 х 1 происходила какая-то фигня. Не "происходила", а производилась игроками Сампы, впрочем. :D
Но было ОЧЕНЬ ЖАРКО.
Вивиано молодец, несмотря на 2 пропущенных мяча за последнюю треть матча. Перин... ну, жалко Маттиа. Он ведь отличный вратарь.

А в целом - Форца Самп и браво, Винченцо! :heart:

@темы: Винченцо Монтелла, Футбол